Contatti

Scopri come raggiungerci attraverso tutti i nostri canali

Lasciaci i tuoi dati, ti contattiamo noi

Dove siamo

Filiali
Punti commerciali

DIREZIONE GENERALE
Strada Maggiore 29, 40125 Bologna
Tel. (+39) 051 6482111
bperfactor@emilro.it
emilrofactor@legalmail.it

UFFICIO RECLAMI
Strada Maggiore 29, 40125 Bologna
Tel. (+39) 051 6482107
ufficio.reclami@emilro.legalmail.it

MILANO
Via Fabio Filzi 27, 20123 Milano
Tel. (+39) 02 85421511
milano@emilro.it

PADOVA
Via Trieste 32, 35121 Padova
Tel. (+39) 049 8240810
padova@emilro.it

BOLOGNA
Strada Maggiore 29, 40125 Bologna
Tel. (+39) 051 6482111
bologna@emilro.it

ROMA
Via Parigi 11, 00185 Roma
Tel. (+39) 06 42046811
roma@emilro.it

NAPOLI
Via Ponte di Tappia 72/76, 80133 Napoli
Tel. (+39) 335 5994784
napoli@emilro.it

TORINO C/O Bper Banca
Corso Unione Sovietica 153/d, 10134 Torino
Tel. (+39) 338 7862241
torino@emilro.it

ANCONA C/O Bper Banca
Via Totti 10, 60131 Ancona
ancona@emilro.it

BARI C/O Bper Banca
Via E. Pirè 2/6 ( Ex Viale Europa ), 70128 Bari
Tel. (+39) 334 6892458
bari@emilro.it

CATANIA C/O Bper Banca
Via Donato Bramante, 12, 95126 Catania
Tel. (+39) 335 7581592
catania@emilro.it

EMILIA ROMAGNA FACTOR S.p.A. Abbrev.: EMIL-RO FACTOR S.p.A.
reg.Imprese e Cod. Fisc. 02231420361 Società appartenente Gruppo IVA BPER Banca P.IVA 03830780361
Sede e Direzione Generale: Strada Maggiore 29, 40125 Bologna
Telefono +39 051 6482111 fax +39 051 267557 +39 051 6482199
Intermediario Finanziario: art. 106 T.U.B. -n.ro iscrizione : 9
Società soggetta all’attività di Direzione e Coordinamento di BPER Banca S.p.A.